Тюменцы порепетируют «Тотальный диктант»

10:47 13 апреля 2011

Репетиция тотального диктанта пройдет в Тюмени 16 апреля, рассказали ИИ «NewsProm.Ru» в отделе информации и связей с общественностью ТюмГУ.

Напомним, что в этом году впервые в Тюмени ТюмГУ проводит «Тотальный диктант» для всех желающих. «Тотальный диктант» - это ноу-хау Новосибирского государственного университета.

Впервые его писали в 2004 году, с тех пор он превратился в акцию городского, а теперь и федерального масштаба. Авторами диктантов выступают известные российские писатели, в прошлом году - Борис Стругацкий, в этом году - писатель, тележурналист и телеведущий Дмитрий Быков.

Организаторы «тотального диктанта» в Тюмени - кафедра русского языка и отдел информации ТюмГУ решили провести 16 апреля в 10.00 и в 13.00 занятия для тех, кто хочет серьезно подготовиться к диктанту.

Его могут писать дети и взрослые, все, кто разделяет точку зрения Дмитрия Быкова: «Соблюдение орфографических законов как-то связано с уважением нравственных...».

Занятия по подготовке к «Тотальному диктанту» пройдут в два потока в ТюмГУ ул. Республики, 9, аудитория 327. Их проведет доцент, кандидат филологических наук Людмила Максимовна Байдуж.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024