«Империя счастливых лиц»: уникальная фотовыставка открывается в Сургуте

09:05 01 июня 2011

Уникальная фотовыставка «Империя счастливых лиц» под девизом «Вернем детям улыбку!» открывается в Сургуте. Она приурочена к Международному дню защиты детей и посвящена теме жизни «особого» ребенка в современном обществе, рассказали интернет-изданию "NewsProm.ru" в пресс-службе Нотариальной палаты Югры.

На суд горожан будут представлены более 20 фотографий, выполненных профессиональными фотохудожниками Сургута и Сургутского района. Главными героями этих работ стали дети-инвалиды с нарушениями центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата, зрения и речи.

«Мы хотим, чтобы после просмотра этих снимков в сердцах горожан проснулись чувства добра и милосердия, стремления помочь ближнему. Наши старания также направлены на то, чтобы здоровые дети не оставались к «особым» детям неравнодушными, чтобы последние не чувствовали себя изолированными и ненужными. Такая моральная поддержка сама по себе идет на пользу и способствует выздоровлению», - говорит организатор выставки Дарья Михалева.

«Авторы фоторабот стараются приоткрыть нам двери в непростой, но от этого не менее богатый и разнообразный мир особых людей. Каждая фотография полна эмоций, чувств и настроений, она рассказывает нам о том, чем живут ее герои, о чем они думают, мечтают и переживают. Что особенно запоминается – глаза этих детей не по возрасту взрослые», - комментирует президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова.

Планируется, что фотовыставка «Империя счастливых лиц» будет проходить сначала в «Боулинг-центре», а затем ее растиражируют для размещения в Сургутском филиале Российского государственного социального университета, Сургутском государственном педагогическом университете, аэропорту и, возможно, в нотариальных конторах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024