Авиакомпания «ЮТэйр» получила первый в России Boeing 737-800 Sky Interior

10:41 06 июня 2011

Два среднемагистральных самолета Next-Generation Boeing 737-800 в усовершенствованной комплектации Sky Interior прибыли из Сиэтла в распоряжение авиакомпании «ЮТэйр». Компания стала первым эксплуатантом самолетов Boeing этой модификации в России и в Восточной Европе. Первые регулярные рейсы новые самолеты выполнят по маршрутам, соединяющим Москву с городами Сургут, Сочи, Красноярск, Иркутск.

По информации, предоставленной ИИ «NewsProm.Ru» в службе по связям с общественностью компании, комфортабельные лайнеры Boeing 737-800 отличаются более высокой скоростью и экономичностью, чем самолеты классической версии самого распространенного в мире среднемагистрального самолета Boeing 737.

Планируется, что к концу 2011 года их количество в парке авиакомпании будет увеличено до девяти.

Как отметил генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов, усовершенствованная модификация самолета Boeing 737-800 Sky Interior позволяет «ЮТэйр» не только предоставить пассажирам качественно новый уровень обслуживания, но и значительно уменьшить эксплуатационные расходы, затраты на топливо и воздействие самолета на окружающую среду. Новые решения, реализованные на самолете, позволили повысить общую эффективность 737 Next-Generation на 7% по сравнению с предыдущими версиями.

Среди отличительных характеристик нового лайнера – комфортабельный салон, оригинальная конструкция багажных полок повышенной вместимости, высокий уровень шумоизоляции и ряд других технических усовершенствований. Sky Interior – это первая опция от «лайнера мечты» Boeing 787, доступная сегодня авиапассажирам. Интерьеры новых самолетов «ЮТэйр» впервые позволят ощутить на российских трассах самые передовые технологии корпорации Boeing подобного рода.

Благодаря вводу в эксплуатацию самолетов Boeing 737-800 авиакомпания продолжит расширение географии полетов и повысит объемы перевозок. В 2011 году «ЮТэйр» увеличит парк лайнеров Boeing различных модификаций более чем на 20 единиц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024