Молодые ямальские ученые представят свои проекты на "Селигере"

09:08 30 июня 2011

Ямальская делегация примет участие в одной из смен всероссийского молодежного образовательного Форума «Селигер – 2011». Смена «Инновация и техническое обслуживание» пройдет с 1 по 9 июля. В составе делегации из арктического региона – восемь ямальцев, которые представят свои доклады, технические разработки, научные проекты в области топливно-энергетического комплекса.

Как сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе главы региона, всего в рамках форума «Селигер – 2011» планируется проведение четырех тематических смен – «Международная смена», «Арт-парад», «Инновации и техническое творчество», «Предпринимательство».

Напомним, принять участие в Форуме 2011 года имеют право молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет (молодые ученые – до 35 лет), граждане РФ, зарегистрировавшиеся на официальном сайте Форума до 20 мая, выполнившие конкурсное задание и набравшие необходимый рейтинг.

Отметим, что «Селигер» – молодёжный образовательный форум, проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков (в 370 км от Москвы). Представители ямальской молодежи принимают участие в данном проекте с 2009 года.

Время работы «Селигера-2011» – с 1 июля по 2 августа. Ожидается, что участие в форуме примут в общей сложности около 20 тысяч молодых людей из более 80 регионов России и 80 стран мира. Для обеспечения форума будет задействовано около 250 тонн сценического, звукового и образовательного оборудования. Жить участники лагеря будут в палатках, которых подготовлено две тысячи штук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024