Нягань: священники проводят "беседы по душам" с алиментщиками

16:21 15 сентября 2011

Судебные приставы Югры нашли неожиданный способ воздействия на должников. Они организуют их встречи со священнослужителями. Так, 16 сентября в Нягани служитель прихода Храма Алексея Московского иерей Леонид Степанов проведет беседу со злостными неплательщиками алиментов, информируют ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе УФССП РФ по ХМАО-Югре.

«Мы надеемся, что напоминание о христианском и родительском долге подействуют на должников, - говорит и.о. главного судебного пристава Югры Валерий Набиев. – Кто-то встанет на учет в центр занятости населения, кто-то трудоустроится и сможет выплачивать алименты».

И такие результаты уже есть. Подобные встречи проведены в Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Радужном, Покачах, Лангепасе, Сургутском и Октябрьском районах. После бесед «по душам» один должник в Октябрьском районе трудоустроился и выплачивает алименты. Два человека в Радужном и один в Нижневартовске также изыскали возможность выплатить задолженность, в результате чего исполнительные листы были отозваны взыскателями из службы судебных приставов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024