В Тюмени открылась уникальная школа каратэ

14:36 21 октября 2011

Юным каратистам Тюмени теперь есть, где заниматься. В городском дворце спорта «Партиком» заработала школа каратэ, аналогов которой в России нет.

На днях будет сдан специализированный комплекс, в арсенале которого – зал на четыре татами, комнаты для тренировок, зал силовой подготовки, раздевалки, 25-метровый бассейн, кафетерий, посетители которого смогут наблюдать за поединками благодаря установленным телевизорам и даже боулинг.

Как пояснил председатель правления управляющей компании «Партиком» Олег Чемезов, несмотря на то, что официального открытия школы каратэ еще не было, занятия уже начались. Сегодня здесь тренируются порядка 100 тюменских ребятишек. В перспективе число юных спортсменов увеличится в несколько раз.

«У этого вида спорта большое будущее. Интерес к каратэ у тюменцев растет из года в год. Поэтому уверен, что наши спортсмены покажут хорошие результаты на мировой арене», - подчеркнул Олег Чемезов.

В свою очередь президент всестилевой федерации каратэ региона Андрей Потапов отметил, что тюменские тренеры (мастера спорта международного класса) сделают все возможное для того, чтобы тюменская школа каратэ стала одной из сильнейших в России. И в будущем о каратистах из Тюменской области узнал весь мир. Основа достижения этих результатов уже есть – в регионе имеется идеальная база для тренировок.

«Несколько лет назад тюменские спортсмены демонстрировали отличные результаты на мировой арене. Сегодня же имена представителей региона не часто встретишь среди имен победителей соревнований по каратэ. Но это лишь вопрос времени - потенциал имеется», - резюмировал заслуженный тренер России Омар Муртазалиев.

Отметим, в субботу 22 октября во дворце спорта «Партиком» (начало в 16.00) состоится экскурсия по центру каратэ для всех желающих. В этот же день здесь пройдет всероссийский турнир среди мужчин по каратэ «Звёзды России-2011», который объединит сильнейших спортсменов страны.

На татами проверят свои силы двенадцать каратистов из десяти регионов России. Среди них мастера спорта России, такие как победитель и призёр первенств России среди кадетов и юниоров, чемпион России 2011 года Владимир Калашников (Тюмень); трёхкратный победитель первенств России, неоднократный призёр чемпионатов России Альберт Будаев (Новосибирск); чемпион России 2010 года Хамит Тебуев (Карачаево-Черкесия); победитель командного чемпионата России 2011 года и бронзовый призёр чемпионата России 2011 года Евгений Разумов (Екатеринбург) и другие.

Валентина Перова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024