Уроки здорового питания провели для тюменских первоклассников

16:33 16 декабря 2011

Первоклассники из 84-х тюменских школ участвовали во II этапе проекта «Здоровая школа». Почти 9,5 тыс. школьников посетили уроки здорового питания и закрепили полученные навыки в игровой программе «Вкусные старты».

Как сообщают ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюмени, проект «Здоровая школа» стартовал в начале 2011-2012 учебного года. В сентябре-октябре прошел I этап, посвященный профилактике вирусных заболеваний и гриппа. В ноябре – декабре состоялся II этап проекта под девизом «Здоровое питание – здоровый человек». В рамках проекта с первоклассниками провели уроки по рациональному питанию. Полезные советы, полученные на занятиях, дети вместе с родителями применили в соревнованиях «Вкусные старты».

Каждая школа-участник проекта подготовила сборную команду из детей и родителей, которые подготовили к состязанию домашнее задание – «Здоровый завтрак для первоклассника». Необычность оформления и оригинальность рецептов оценивали члены компетентного жюри: шеф-повара ресторанов «Чум», «Посейдон», «Между миров», «Золотой кабан», «Гранж», а также кафе «Блинофф» и кофейни «Максим». В завершении встречи профессионалы провели мастер-класс и приготовили свой вариант «Здорового завтрака первоклассника».

Напоминаем, что проект «Здоровая школа» в Тюмени проводится второй год. В 2010-2011 учебном году в проекте участвовали 24 школы, в этом учебном году бороться за звание «Здоровая школа» будут все первоклассники города – это 84 школы, около 331 первых классов и 9575 школьников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024