Правительство Ямала НОКаутирует профессиональную безграмотность

13:58 11 января 2012

На Ямале 2012 год объявлен Годом подготовки квалифицированных специалистов. В регионе будут созданы научно-образовательные комплексы (НОК).

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, площадка для реализации данного направления была создана окружным департаментам образования еще в январе 2011 года. Правительством ЯНАО была утверждена комплексная программа «Развитие системы профессионального образования Ямало-Ненецкого автономного округа на 2011 – 2015 годы» с общим объемом финансирования более четырех миллиардов рублей.

В рамках программы предусмотрено создание трех НОКов, направленных на формирование единой инфраструктуры профессионального образования. Их цель - устранение диспропорций на рынке труда и обеспечение квалифицированными кадрами инвестиционных проектов на территории субъекта.

Каждый из НОКов будет отвечать за свои приоритетные направления и зону распространения. Первый научно-образовательный комплекс будет осуществлять подготовку кадров для Ямальской опережающей зоны, зоны Полярного Урала и Салехардского транспортно-логистического узла, второй - для Гыданской и Надым-Тазовской, третий – для Южной опережающей зоны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024