Тюменцев приглашают поколядовать

16:44 17 января 2012

Крещение - последний день зимних святок, этот праздник дает возможность не только окунуться в студеную купель, но и погадать на будущее, поколядовать. Департамент культуры администрации города Тюмени приглашает горожан и гостей города на праздничные мероприятия.

«Веселись, ребятки - наступили святки» - 18 января под таким лозунгом пройдет познавательная программа для младшего поколения в Тюменской городской юношеской библиотеке (ул. Червишевский тракт, 15, корп.1). Дети окунутся в чарующую атмосферу святочных вечеров, станут участниками народных игр, хороводов, гаданий, вспомнят и разучат подблюдные песни и русские колядки. Начало в 11.00, сообщают ИИ «NewsProm.Ru» в информационно-методическом отделе департамента.

Фольклорные песни, игры, забавы и, конечно, гадания с валенками на морозе ждут всех, кто посетит 19 января праздничную программу «Крещенские гадания» в ДК "Поиск" (с. Антипино, ул. Ленинградская, 10). Начало в 18.00.

19 января на вечере гаданий «Раз в крещенский вечерок…» в ДК «Тура» (ул. Камчатская 138а) ждут всех девушек, желающих узнать о своей судьбе, погадать на суженого-ряженого и послушать традиционные святочные песни. Начало в 17.00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026