Режим работы почты в праздничные дни изменится

10:29 28 апреля 2012

Россияне смогут воспользоваться всеми почтовыми, финансовыми и инфокоммуникационными услугами Почты России в майские праздничные дни. Федеральный почтовый оператор установил специальный режим работы отделений почтовой связи с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 10 мая.

Как сообщают ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе ФГУП «Почта России», 30 апреля и 8 мая отделения почтовой связи всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на 1 час – кроме отделений 1-го класса с круглосуточным режимом работы, которые в эти дни будут работать до 21.00.

1 и 9 мая услуги почтовой связи будут предоставлять только дежурные отделения Почты России в Москве (ул. Мясницкая, 26) и в Санкт-Петербурге (ул. Почтамтская, 9), которые будут обслуживать клиентов с 10.00 до 18.00 без обеденного перерыва. В регионах эти дни для почтовиков будут выходными.

2, 7 и 10 мая отделения почтовой связи и клиентские залы почтамтов всех классов будут работать в обычном режиме – кроме отделений 1-го класса с круглосуточным режимом, которые 2 и 10 мая начнут работу в 8.00.

Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Обмен почты с отделениями почтовой связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков в выходные дни 1 и 9 мая осуществляться не будет.

Напомним, что к отделениям почтовой связи 1-го класса относятся отделения почтовой связи областных, краевых, республиканских городов и городов-миллионников. Отделения 2-го класса – отделения почтовой связи крупных городов. Отделения 3-го класса – отделения в основном в городской местности. К 4-му классу относятся отделения почтовой связи, расположенные в основном в сельской местности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024