Ассоциация молодых журналистов презентует образовательные программы тюменским старшеклассникам

18:10 05 мая 2012

Ассоциация молодых журналистов Тюменской области проведет для учеников старших классов средней школы №17 презентацию образовательного проекта, направленного на профориентацию и обучение журналистике и связям с общественностью. Встреча состоится 10 мая, в 14.00 по адресу Геологоразведчиков, 39.

Как сообщает пресс-служба АМЖ, реализовывать образовательную программу будет Учебно-методический центр при ГАУ ТО «Информационно-аналитический центр Тюменской области». Проект включает в себя несколько школ журналистики - это Школа юного журналиста, Школа журналистского резерва, Школа фотомастерства, Школа радио и ТВ, Школа блогосферы, Школа пресс-секретарей. По каждому из направлений старшеклассникам представят информацию об основных направлениях работы медиашкол, об условиях и тематике обучения. Ребята смогут задать все интересующие вопросы не только по учебному процессу в профориентационных школах (на них ответят педагоги, которые также будут присутствовать на встрече), но и по деятельности Ассоциации молодых журналистов в целом, по участию в общественной жизни организации: конкурсах журналистского мастерства, культурных мероприятиях. Стоит отметить, что практически все школы журналистики предоставляют услуги на бесплатной основе.

Справка: Ассоциация молодых журналистов Тюменской области создана в октябре 2011 года. Ассоциация ставит перед собой широкий круг задач, от консультирования молодых специалистов по вопросам деятельности журналиста до помощи в трудоустройстве. Участниками АМЖ могут стать молодые люди, которые занимаются профессиональной или любительской журналистикой. Председателем является тюменский журналист Александр Пересторонин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024