Лучшие тюменские предприниматели раскрыли секрет победы на всероссийском конкурсе

17:31 11 июля 2012

Встреча победителей и финалистов региональных и федеральных этапов ежегодного конкурса «Молодой предприниматель России» с молодыми бизнесменами Тюменской области состоялась 11 июля в областном бизнес-инкубаторе. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "НИИ ЭиРИПР".

В мероприятии приняла участие директор по развитию ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» Юлия Денеко, которая стала победителем регионального, а затем окружного и всероссийского этапа конкурса «Молодой предприниматель России» в 2011 году в номинации «Инновационный бизнес».

Более 20 начинающих коммерсантов, подавших заявку на участие в профессиональном состязании в 2012 году, пришли на мероприятие, чтобы получить представление о деталях и тонкостях конкурсного процесса, начиная от подготовки заявки и заканчивая презентацией перед жюри.

Как рассказала заместитель директора областной молодежной биржи труда Елена Коротких, всероссийский конкурс молодых предпринимателей проводится в третий раз. В этом году процедура упрощена - исключен этап на уровне федеральных округов, победители региональных этапов сразу отправляются на всероссийский конкурс.

Отбор проводится по четырем номинациям: «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Инновационный бизнес» и «Студенческий бизнес». Как отметил член жюри конкурса, председатель тюменского регионального отделения организации «Опора России» Эдуард Омаров, главное для участника - показать динамику роста и то, что это было сделано «своими руками». «Нам важно видеть результат»,- подчеркнул он.

«Среди членов жюри конкурса были продвинутые бизнесмены, и мне удалось не только с ними познакомиться, но и выстроить партнерские отношения. Таким образом, участие в подобных мероприятиях позволяет не просто заявить о себе и побороться за победу, но также бесплатно разрекламировать себя и свой бизнес, завести новые контакты, получить опыт и набраться новых идей для дальнейшего развития. Плюс это просто весело и интересно», - поделилась Юлия Денеко.

Мысль тюменской бизнес-леди подтвердил модератор встречи, руководитель ТРО «Ассоциация молодых предпринимателей России» Антон Машуков. «Не все становятся победителями, но все участники должны уметь получать от конкурса максимум пользы для своего бизнеса», - отметил он.

СПРАВКА: ООО "Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов" было создано в 2005 году. Основные виды деятельности — разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт http://www.rusecology.ru/

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024