Онлайн-трансляция: тюменцы делятся опытом по очистке воды

09:23 18 июля 2012

В ближайшие два дня Тюмень станет столицей молодёжного научного движения в сфере водопроводно-канализационного хозяйства. В областном центре начинает работу вторая межрегиональная конференция ОАО «Тюмень Водоканал» под эгидой группы компании «РОСВОДОКАНАЛ».

Как рассказал корреспондент интернет-издания «NewsProm.Ru» руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских, участие в мероприятии принимают специалисты из Тюмени, Твери, Оренбурга, Краснодра, Омска, Барнаула, Москвы и Луганска (Украина). Для всех регионов-участников впервые будет организована посредством интернета онлайн-трансляция мероприятия.

В течение двух дней участники форума будут делиться с коллегами передовыми разработками, опытом и рационализаторскими предложениями. В рамках конференции обсудят современные методы улучшения качества питьевой воды, успешный опыт тюменского водоканала по внедрению телеинспекции трубопроводов, оптимизацию работы городских очистных сооружений канализации, внедрение энергоэффективных технологий, применение инструментальных методов поиска скрытых утечек воды, внедрение альтернативного метода обеззараживания воды, менеджмент качества и способы его применения в водоканалах и т.д.

И это далеко не весь список тем, которые будут затронуты на конференции, все они актуальны для водопроводно-канализационной отрасли в целом, поэтому по итогам мероприятия будет выпущен специальный диск со сборником докладов конференции.

«Главная задача нашей межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов, это выявление и распространение передового опыта, а также развитие молодежных инициатив, их поддержка, выявление перспективных молодых кадров для включения их в существующий кадровый резерв, - поясняет Сергей Шишов, исполнительный директор компании «Тюмень Водоканал». - Проведение такой конференции в прошлом году подтвердило ее эффективность, поэтому решено было сделать ее традиционной».

Конференция пройдет в режиме диалога, все города, в которых будет вестись онлайн-трансляция мероприятия, смогут в режиме реального времени адресовать свои вопросы докладчикам. На сегодняшний день участие в онлайн-трансляции подтвердили все водоканалы, входящие в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ».

В качестве экспертов в форуме примут участие: руководитель управления Росприроднадзора по Тюменской области Мария Мартынчук, председатель постоянной комиссии по развитию ЖКХ и благоустройству Николай Романов, начальник отдела санитарного контроля управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области Юрий Дмитриенко, заведующая кафедрой водоснабжения и водоотведения ТюмГАСУ Ольга Сидоренко, заместитель технического директора УК «РОСВОДОКАНАЛ» Николай Родин и др.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024