Контрафакт: тюменские таможенники выявляют подделки

16:49 23 июля 2012

Чаще всего тюменские таможенники имеют дело с контрафактной продукцией, маркированной товарными знаками известных производителей. В числе самых популярных брендов - подделки с лейблами «Chanel», «Louis Vuitton», «Hugo Boss», пиво «Пилснер» и «Крушовице», «Adidas», «Nike», «Bakugan» и «Moxie».

Всего за 7 месяцев 2012 года было изъято из торгового оборота 3,9 тыс. единиц контрафактной продукции на территории Тюменской области. Как пояснили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе Тюменской таможни, среди изъятых подделок преобладают промтовары: ремни, ключницы, перчатки, сапоги, блузки, сарафаны, платья, брюки, бриджи, куртки, носки, шорты, головные уборы, шарфы, часы, обувь, футболки, майки, туалетная вода, пиво, этикетки для пива, детские игрушки и пазлы.

Особое место в незаконном использовании занимают аудиовизуальная продукция и компьютерные программы, сделанные кустарным способом, без соответствующих документов.

Всего сотрудники Тюменской таможни и полиции УМВД России по Тюменской области за отчетный период изъяли 2 тысячи 701 DVD-диск.

В отношении этого вида контрафакта используется термин «пиратство». В сложившемся высоком спросе на поддельную продукцию, виноваты и сами покупатели, которые стараются купить товар по более низкой цене.

Напомним, что Тюменская таможня и сотрудники полиции УМВД России по Тюменской области еженедельно выходят на совместные рейды по изъятию контрафактной продукции на территории Тюменской области в городах Ишим, Тобольск и Тюмень.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024