Три тюменца вошли в состав президиума Совета при президенте РФ

13:50 28 августа 2012

Сразу три представителя Тюменской области были включены в состав президиума Совета при президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления. Всего в обнародованном списке участников нового совещательного органа фигурирует порядка 60 фамилий.

Указ «Об утверждении состава Совета при президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления и состава президиума этого Совета» глава государства Владимир Путин подписал накануне, 27 августа.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Кремля, возглавил новую структуру Владимир Путин. В состав совета также вошли премьер-министр России Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Сергей Иванов, министр регионального развития Олег Говорун, другие высокопоставленные лица, а также губернаторы восьми регионов страны.

Владимира Якушева, губернатора Тюменской области, в списке нет. По крайней мере, пока. Тем не менее, сразу три представителя нашего региона были включены в состав участников Совета. Все - с пометкой "по согласованию".

В их числе, как сообщает официальный сайт Президента РФ, - Степан Киричук, бывший мэр Тюмени - ныне председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Вячеслав Тимченко, в прошлом - секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", ныне - член комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления», а также действующий глава администрации города Тюмени Александр Моор. Он, в отличие от своих земляков, включенных в федеральный список, попал в муниципальную часть совета.

Интересно, что все три тюменца не просто стали участниками совещательного органа, а вошли в состав его президиума, состоящего из 12 человек.




У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024