«На Минской» тюменцам продавали контрафакт

12:23 04 сентября 2012

Тюменскими полицейскими проводятся рейды, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного использования товарных знаков.

Отметим, что эта работа направлена не только на выявление правонарушений, но и на их профилактику. С предпринимателями и работниками торговых точек проводятся беседы о недопустимости реализации контрафактных товаров.

Изготовление и сбыт такой продукции является нарушением законодательства, но, несмотря на это, все равно находятся предприниматели, пытающиеся заработать на продаже контрафактной продукции.

На днях, в ходе очередного рейда сотрудниками отдела организации и применения административного законодательства УМВД России по Тюменской области был выявлен факт реализации контрафактной продукции в торговом павильоне «На Минской» областного центра. Покупателям предлагали приобрести контрафактные DVD диски. Продукция на сумму свыше 10 тысяч рублей была изъята и направлена на экспертизу.

Всего с начала текущего года сотрудниками полиции изъято 2501 единица аудио, видеопродукции на общую сумму 363 200 рублей, привлечено к административной ответственности 93 нерадивых предпринимателя.

Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024