Делегация Кипра - в Тюмени: бизнесмены узнают, как зарегистрировать фирму на Кипре

08:58 14 сентября 2012

В Тюмень прибыла делегация Республики Кипр во главе с президентом Кипрской торгово-промышленной палаты Фидиасом Пилидисом. Это первый визит представителей страны, которая до 2009 года была так называемой "офшорной зоной", в Тюмень. Впрочем, Кипр, по-прежнему, является страной с особой системой налогообложения (10% - от прибыли), что привлекает многих бизнесменов. И в Тюмень они приехали, чтобы напомнить об этом.

В рамках визита киприотов в Тюмени пройдет бизнес-форум «Кипр – международный центр бизнеса и профессиональных услуг», который развернется в зале "Иртыш" отеля "Ремезов". В мероприятии примут участие представители 15 ведущих компаний Кипра. Все они специализируются на оказании бизнес-услуг, таких как аудит, бухучет, налоговое консультирование, консультирование по вопросам ведения бизнеса, создание международных компаний и управление ими, подготовка международных контрактов и их выполнение, строительно-девелоперская деятельность, продажа недвижимости, международные банковские услуги, корпоративные/траст - агентские услуги.

Запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Кипрской и Тюменской областной торгово-промышленными палатами. До обеда участникам форума будет представлена возможность заслушать доклады гостей. Торговый советник посольства Республики Кипр в Российской Федерации, представитель Министерства торговли, промышленности и туризма г-н Андреас Христодулу расскажет об истории развития торговых отношений с Кипром. О том, что изменилось на Кипре после его вступления в ВТО, можно будет узнать из доклада директора компании PWC г-на Евгениоса Евгениу.

Почему "Кипр - идеальное место для холдинговой компании" и в чем "преимущества налоговой системы Кипра", сообщат г-н Никос Кириакидис и г-н Лакис Апостолу, представители компаний KPMG и Deloitte. В чем "преимущества открытия инвестиционных компаний и ведения бизнеса через Кипр" - расскажет г-н Кикис Треппидис, директор K. Treppides and Co Ltd.

Доклад о банковской системе Кипра сделает г-н Милтос Михаэлас, управляющий Международного отдела Cyprus Popular Bank, о "юридических аспектах регистрации компании на Кипре" - г-н Динос Антониу, директор Globalserve Consultants Ltd.

Как сообщили корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru" в Торгово-промышленной палате Тюменской области, в завершении бизнес-форума состоится биржа контактов и тюменские бизнесмены смогут встретиться с кипрскими коллегами, чтобы обсудить перспективы возможного сотрудничества, обменяться координатами.

Традиционного приема, какой обычно устраивают в честь прибытия иностранных делегаций в областном правительстве, по случаю прибытия торговой делегации Кипра проводить не будут. Но, как заверили в ТПП Тюменской области, представитель департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства на встрече поприсутствует.

Что касается интереса со стороны тюменских бизнесменов, то он - есть. Около полусотни индивидуальных предпринимателей и топ-менеджеров изъявили желание принять участие в бизнес-форуме. Подавляющее большинство - представляют аудиторские и консалтинговые компании, правовые центры. Фигурируют в списке участников и холдинги, производственные предприятия. Есть среди заявившихся руководители страховых компаний, турагентств, индивидуальные предприниматели.

Стоит отметить, что 2012 год отмечен тем, что расширилась география традиционных бизнес-форумов, которые проводят представители Кипра в России. Заметно расширилась их география: помимо ежегодных встреч в Москве и Санкт-Петербурге, в этом году для кипрских бизнес-миссий избраны такие направления, как Южный Урал, Западная Сибирь, Поволжье. Кипрская сторона последовательно держит курс на развитие взаимовыгодных связей с российскими регионами: начиная с 2005 г., аналогичные форумы состоялись в Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге, Казани. "Опыт показывает, что эти встречи повышают информированность предпринимательских кругов России о возможностях, которые предоставляет Кипр для современного бизнеса, содействуют расширению двусторонних связей и повышают их эффективность", - отмечают в торговом отделе Посольства Республики Кипр в Российской Федерации.

Деловую осень в этом году в России открыли двойной бизнес-форум, первый этап которого прошел в Челябинске 12 сентября, а второй – пройдет сегодня, 14 сентября, в Тюмени. Оба важных экономических центра России впервые принимают кипрскую бизнес-миссию. Форум, организуемый по инициативе Кипрской торгово-промышленной палаты и кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества, проводится под эгидой Посольства Республики Кипр в Российской Федерации и Министерства торговли, промышленности и туризма Кипра. Большое содействие организаторам в его подготовке оказывают Южно-Уральская торгово-промышленная палата и Торгово-промышленная палата Тюменской области.

Цель мероприятия – содействовать углублению и расширению двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей, предоставив деловым кругам промышленных российских регионов достоверную информацию о достоинствах Кипра как площадки для ведения международного бизнеса, реализации инвестиционных, коммерческих и финансовых проектов.



У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024