Тюмень за день: 8 ноября

18:19 08 ноября 2012

Путин похвалил Тюменскую область за учителей, курганский губернатор отправлен за деньгами к родственникам

Тюменская область находится среди лидеров модернизации региональных систем общего образования — это было отмечено в ходе проведенного в среду президентом России Владимиром Путиным совещании, на котором глава государства особое внимание уделил повышению заработной платы учителей в субъектах Федерации и материально-техническому оснащению школ.

Идеи участников форума «Актив» нашли поддержку в полпредстве УФО

Впервые за четырехлетнюю историю форума молодежи Уральского федерального округа «Актив» его участники вынесли обсуждение своих идей и предложений на уровень полпредства. На протяжении трех лет активисты направляли свои проекты на рассмотрение в местные органы исполнительной власти. И некоторые инициативы за это время уже нашли поддержку на различных уровнях.

Креативные варианты передачи Олимпийского огня тюменцы продемонстрируют всему миру

Жители Тюменской области могут активно включиться в подготовку к проведению Эстафеты Олимпийского огня в Тюмени и Тобольске. В частности, уже сейчас организаторы готовы принять и рассмотреть предложения по способу передвижения огня.

«Сейчас мы продумываем различные неординарные варианты передачи Олимпийского огня. Эстафету будет смотреть весь мир. Вполне естественно, что покажут ее не целиком, а только самые интересные этапы. Поэтому чем креативнее мы подойдем к этому вопросу, тем больше шансов, что тюменский этап попадет на экраны телевизоров миллионов людей. Предлагаю присоединиться к обсуждению. Возможно, именно ваш вариант войдет в историю олимпийского движения», — отметил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

Ноу-хау молодых тюменских ученых будут внедрены

Накануне в Тюмени на сцене Международного конгресс-холла тюменского Технопарка состоялось подведение итогов осеннего отбора научно-инновационных проектов по программе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере УМНИК-2012. Победителей определили в каждой из пяти номинаций — награды и "путевки в большое будущее" получили 23 молодых ученых.

Напомним, в течение двух дней в рамках региональной научно-практической конференции молодых инноваторов «Инновационный путь развития отечественной экономики» студенты, аспиранты и научные сотрудники ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТюмГАСУ, ТюмГСХА, ТюмГМА и ТГАМЭУП представили на суд регионального Экспертного совета 101 проект.

Тюмень: придумай тему для "Ночи музеев-2013» — и получи приз

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова объявил конкурс проектов «Ночи музеев — 2013», принять участие в котором может любой житель Тюмени. Как сообщили ИИ «NewsProm.Ru» сообщили в PR-отделе комплекса, главный критерий оценки конкурсных работ — разрабатываемый проект должен быть актуальным и уникальным. Жюри будут рассматриваться проекты, которые содержат: во-первых, название мероприятия (например, в 2012 году «музейная ночь» называлась «Terra Incognita») и пояснение к его концепции; во-вторых, концепцию и название конкурса, который может быть проведен среди посетителей мероприятия (например, «обладатель самого необычного зеркала», «обладатель самого необычного фонарика»).

Тюменский спасатель — один из лидеров европейского триатлона

Сотрудник ГУ МЧС России по Тюменской области Игорь Завьялов принимал участие в 22-ом Кубке Европы по триатлону, проходившем в городе Алания (Турция). Тюменский спасатель в триатлоне в возрастной группе 45 — 49 лет стал вторым, а в 5-километровом заплыве на открытой воде завоевал бронзовую медаль.

О подробностях соревнований ИИ «NewsProm.Ru» рассказали в пресс-службе тюменском ГУ МЧС.

В Тюмень приедут всемирно известные дизайнеры, мультипликаторы и фотографы

Тюмень готовится к XIV Всероссийскому фестивалю архитектуры, дизайна, искусств, который стартует 9 ноября. Мероприятие пройдет в областной столице уже в 14-й раз. Напомним, фестивали архитектуры, дизайна, искусств проводятся в городе ежегодно, начиная с 1997 года, тюменским региональным отделением общероссийской общественной организации "Союз дизайнеров России".

Новый сезон: день рождения КВН отмечают в Тюмени

В областной столице стартует XXII сезон игр КВН-Тюмень. Фестиваль в этом году приурочен сразу к двум знаменательным датам: 8 ноября исполняется 51 год Международному союзу КВН и 22 года Тюменскому городскому клубу веселых и находчивых.

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня в 18 часов в концертном зале ДИ «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46). В департаменте по спорту и молодежной политике администрации города корреспонденту ИИ «NewsProm.Ru» рассказали, что на этот раз в играх примут участие 17 команд — представителей школ и вузов Тюмени, Томской, Челябинской и Самарской областей. Скучно не будет!

Тюменский киночетверг: на экранах — кино, основанное на реальных событиях

Сегодня четверг — время обзора киноновинок наступившей недели. Она получалась не богатой на громкие премьеры, тем не менее, в прокат тюменских кинотеатров выходят картины, заслуживающие зрительского внимания. В киноменю — американский триллер «Операция «Арго», триллер же совместного производства Колумбии и Испании «Бункер», американская драма про серферов «Покорители волн», французский триллер «В доме» и фантастическая мультяшка, созданная усилиями аниматоров Канады и Южной Кореи, «Болт и Блип спешат на помощь 3D».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024