Тюменка в шоу-бизнесе: Вилли Токарев пригласил Жанну Прохорихину на совместные гастроли

18:26 14 марта 2013

Тюменская певица Жанна Прохорихина продолжает путь к вершинам российского шоу-бизнеса. На конец марта - начало апреля запланированы ее совместные гастроли с выдающимся российским шансонье Вилли Токаревым по Казахстану. Об этом Жанна рассказала в Тюмени на пресс-конференции, посвященной обсуждению итогов ее участия в грандиозном концерте "Звезды шансона в Казахстане" и творческих планов.

Состоявшийся 15 февраля в г. Алматы концерт был первым зарубежным выступлением тюменки. Шоу, в котором принимали участие такие знаменитости, как Любовь Успенская, Вилли Токарев, Михаил Шафутинский, Владимир Асмолов, группы "Лесоповал", "Воровайки", проходило на сцене "Дворца Республик", концертный зал которого рассчитан на 5 тысяч зрителей. Действо организовал экс-продюсер Елены Ваенги - Жалгас Хасенов, который в прошлом году предложил сотрудничество тюменской певице.

Жанне досталась почетная миссия открыть концерт. Она спела шесть своих песен. "Публика очень хорошо меня встретила, кричали "браво" и даже аплодировали стоя. Такой прием окрыляет. Конечно, волновалась, что "неизвестную звезду из Сибири" попросили выступить первой, но все прошло хорошо. Более того - появились и первые поклонники в этой стране. На мой сайт и на мои страницы в интернете после концерта жители Казахстана стали писать письма с просьбами приехать в их город с концертом. Некоторые даже просто зовут к себе в гости. Это, конечно, очень приятно", - призналась Жанна. Напомним, Прохорихина - автор порядка 150 песен, композитор, почетный член Российского авторского общества.

Она пела вживую. В целом, ей очень понравилась поездка. "Прием был просто грандиозный. Нас разместили в шикарной гостинице. В номерах с видом на горы. Сам город Алматы оказался очень красивым. Там очень много действительно красивых мест и достопримечательностей. Что удивительно - там много тех, кто считает русский язык родным. В гримерке, в промежутке между выступлениями, у меня было вдохновение и я даже написала несколько строчек стихотворения о Казахстане. Между своими песнями я прочитала эти строки - они понравились публике. Там были такие слова: "Живи и процветай священный Казахстан, я в сердце сохраню твои родные горы!", - рассказала певица.

Для Прохорихиной участие в этом концерте подарило возможность вновь пообщаться с Любовью Успенской. Королева русского шансона предложила спеть вместе. Кстати, с Успенской тюменка давно и плодотворно сотрудничает как автор песен и композитор. Более того - считает ее своей подругой. Так что, кто знает, может быть очень скоро Успенская споет с Прохорихиной одну из новых песен - дуэтом? Впрочем, пока на этот счет договоренностей нет. Зато с другим известным российским шансонье - Вилли Ивановичем Токаревым - наметились более четкие творческие планы. Он пригласил Жанну на совместные гастроли по Казахстану. Они состоятся в конце марта - начале апреля. Предположительно, концерты пройдут в нескольких городах северных областей Казахстана.

Замыслов головокружительно много. 14 апреля в Тюмени на сцене ОДНК "Строитель" пройдет сольный концерт Жанны Прохорихиной, а в конце апреля - начале мая она примет участие в фестивале "Песня тысячелетия в Париже", который будет проходить при поддержке посольства РФ во Франции. В жюри будут мировые деятели искусства, музыканты и кинорежиссеры. Награждение будет вести Мирей Матье. "Организаторы пригласили меня принять участие в фестивале - и я, конечно, согласилась. По условиям конкурса, нужно отобрать для исполнения три песни. Петь буду на русском языке. Главный приз - Корона Фаберже, второй приз - съемка видеоклипа. Но меня призы интересуют гораздо меньше, нежели возможность принять участие в столь грандиозном фестивале", - призналась Жанна.

Не исключает она и возможность своего участия в церемонии открытия Олимпийских игр-2014. "Это очень серьезное мероприятие, и я думаю, что будет очень сложно попасть в число счастливчиков, которые выступят на сценах Олимпийского Сочи. Это очень престижно и, безусловно, выступила бы с удовольствием. Но пока я даже не думала об участии в отборе", - отметила она. Тем не менее, летом или осенью этого года Жанна Прохорихина обязательно навестит город-курорт - с уже традиционным сольным сочинским концертом.



У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024