Тюменцы получили допуск к проведению спасательных работ при помощи вертолета

09:30 28 марта 2013

Спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования провели десантную подготовку. Учения проходили с 25 по 28 марта на базе Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Совместно с тюменскими спасателями десантную подготовку проходили спасатели из Свердловской и Курганской областей.

В первый день спасатели прослушали курс лекций, на которых объясняли правила использования спусковых устройств, их назначение и применение, правила нахождения в вертолете, тактику проведения спасательных операций при помощи вертолета.

На следующий день спасатели перешли к тренировкам – спуску с 10 метровой вышки. Дальнейшие тренировки были посвящены спускам из вертолета при помощи спускового устройства с высоты 10, 20 и 30 метров. Главной задачей было на практике обучить молодых специалистов принципам работы с веревкой и спуску из вертолета.

В итоге все спасатели получили документы, подтверждающие их допуск к проведению спасательных работ при помощи вертолета, рассказали ИИ «NewsProm.Ru» в пресс- центре Тюменской областной службы экстренного реагирования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024