Профессор из Таллиннского университета читает лекции в ТюмГУ по истории права в Европе

10:25 28 марта 2013

Профессор института права Таллинского университета (Эстония), историк права, краевед, бывший ректор Академии МВД Эстонии Пеэтэр Ярвелайд читает лекции в ТюмГУ по истории права в Европе, сообщают ИИ «NewsProm.Ru» в отделе информации тюменского вуза.

«У меня 32 года педагогического университетского стажа, и я научился по глазам студентов читать их интеллект. Ваши студенты – замечательные молодые люди. Одна студентка просто поздоровалась со мной по-эстонски. Это так правильно, обратить на себя внимание, наладить диалог, особенно будущему специалисту в области международных отношений».

Напомним, что между Таллинским и Тюменским университетами в прошлом году заключен договор о сотрудничестве. В его рамках и осуществляется обмен профессорами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Март, 2026