День эколога в Тюмени отметят масштабно

15:41 04 июня 2013

Самым «зеленым» днем в году станет 5 июня 2013 года. День эколога тюменцы отметят сразу несколькими мероприятиями, самое масштабное из них – «Неделя экологического сознания», аналогов которой в России нет.

Как сообщили ИИ «NewsProm.ru» в молодежном пресс-центре «Стрижи», главные торжества пройдут на Цветном бульваре, все желающие приглашаются за СК «Центральный» к арке в 18:00. Основным событием обещает стать арт-моб «Природа в моих руках».

Около 200 активистов с саженцами цветов выстроятся в надпись «Год экологии», после чего произведут дружную посадку растений на бульваре и у Центра воспитательной работы «Дзержинец». По обещаниям организаторов, клумба превратится в триколор российского флага, позади которого разместится баннер, призывающий тюменцев бережнее относиться к охране окружающей среды нашего города.

Одним из важнейших событий станет открытие «Недели экологического сознания». Второй, не менее интересный проект – «Экодворики». Участники проведут мастер-классы по бумажной пластике, моделированию фигурок птиц и животных из макулатуры, созданию «Экосумок» без ниток и иголок, вторичному использованию старых журналов для изготовления украшений из бусин.

Организаторы призывают всех тюменцев принять участие в «зеленом» дне и сделать мир вокруг лучше. Напомним, что мероприятие в честь празднования «Всемирного дня охраны окружающей среды» состоится 5 июня в 18:00 на Цветном бульваре у арки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024