Президентская библиотека: новое для интеллектуальных состязаний школьников

14:36 05 июня 2013

Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина, тюменский филиал которой работает почти 4 года, уже готовится к новому учебному году. В рамках одного из своих наиболее масштабных и известных образовательных проектов - ежегодной интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире» - библиотека откроет еще один предмет для интеллектуальных состязаний.

Задания по истории и обществознанию дополнят вопросы новой олимпиады – по русскому языку. Отборочный тур интернет-олимпиады по трем предметам начнется уже в сентябре.

Как подчеркивают организаторы, этот проект объединяет интеллектуальные ресурсы молодежи, способствует формированию гражданского самосознания школьников.

Кроме того, новые задания будут составлены так, чтобы старшеклассники в процессе их выполнения овладели необходимыми для сдачи единого государственного экзамена знаниями. Для ответа на вопросы тестов и выполнения заданий потребуется ознакомиться с подборкой дореволюционных и самых современных учебных материалов из фондов Президентской библиотеки.

Первые два тура по традиции проводятся дистанционно. Благодаря этому в прошлом году в олимпиаде приняли участие школьники из 82 субъектов Российской Федерации, рассказали ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе Президентской библиотеки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024