Тюмень отметила День эколога концертом, флэшмобом и посадкой цветов

19:27 06 июня 2013

«Зеленый» праздник собрал сотни тюменцев на Цветном бульваре 5 июня. Организаторы приготовили для гостей насыщенную программу: концерт, конкурсы с подарками, флэшмоб, посадку цветов и многое другое.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню экологии, началось в 18:00 на Цветном бульваре. Сначала организаторы – «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов», Управление Росприроднадзора по Тюменской области и Общественный совет при ведомстве, а также ТРООО «Деловая Россия» - приготовили интересую концертную программу с выступлением юных артистов, которые порадовали публику танцами и песнями.

«Здорово, что в концерте участвуют дети. Ведь именно в юном возрасте необходимо прививать чувство экологической ответственности, приучать к бережному отношению к природе и окружающей среде», - говорит председатель Общественного совета при Росприроданадзоре по Тюменской области, директор по развитию «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко.

Затем настало время для арт-моба (флэшмоба) «Экология в моих руках». Зрителей выстроили в форме слова «экология» с цветами белого, синего и красного цвета в руках. После чего, петунии посадили на клумбы вокруг центра воспитательной работы «Дзержинец».

«Такие мероприятия не просто объединяют вокруг общей проблемы, они дают понять, что только своими силами можно что-то изменить, сделать мир вокруг лучше, а главное безопаснее для здоровья, для жизни», - комментирует мероприятие Юлия Денеко.

По мнению участницы эко-вечера Олеси Гладковой, здорово, что экологи поднимают проблемы окружающей среды именно такими творческими мероприятиями: «Думаю, что о Дне эколога узнал весь город и те, кто не был с нами сегодня на посадке цветов или на концерте, были с нами душой», - делится впечатлениями тюменка.

В итоге в Дне экологии приняли участие более сотни тюменцев, многие из них получили не только заряд позитивной энергии, но и эко-подарки от «НИИ ЭиРИПР», а на протяжении всего «зеленого» вечера на Цветном бульваре проходили мастер-классы - «Экодворики» - по бумажной пластике, моделированию фигурок птиц и животных из макулатуры.

Напомним, что 2013 год официально объявлен «Годом охраны окружающей среды» или «Годом экологии». Общественный совет при Росприроднадзоре, «НИИ ЭиРИПР», ТРО «Деловая Россия» запланировали на эко-год целый ряд мероприятий, в том числе, эко-уроки и экологические смены при школьных лагерях, конкурсы среди журналистов на самый лучший материал об охране окружающей среды, субботники.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024