Мост через реку Надым откроют весной 2014 года

12:46 22 июля 2013

Строители до конца 2013 года планируют завершить строительство всех 13 опор, на которых держится мост, а первые автомобили прокатятся по мосту уже в апреле следующего года.

По информации, предоставленной ИИ «NewsProm.ru» в пресс-службе губернатора ЯНАО, мостовой переход через реку Надым станет первым на Ямале, где совмещены авто- и железнодорожные пути. Первым из ямальских мостов он станет и по длине – 1 334 метра, а вместе с подходами – 3 100 метров.

Основные работы на 13 опорах, которые поддерживают железнодорожные и автопролеты, близки к завершению. Три опоры готовы на 100%, шесть – на 98%, строителям остался «последний штрих» – нанесение антикоррозийного покрытия. Строительством занимается ООО «Мостострой-12».

Арктическая железнодорожная магистраль, проектно имеющая протяженность 707 километров, позволит соединить, по сути, арктическую и центральную части России. В настоящее время между берегами реки Надым отсутствуют мостовые переправы. Зимой местное население спасает зимняя автодорога, летом – паромы. Такая транспортная схема прибавляет к стоимости любых товаров и услуг в Надыме 25-30%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024