Экопатруль в Тюмени выявил 33 свалки за два часа

16:43 31 июля 2013

По инициативе проекта «Чистый город» 30 июля состоялся второй велообъезд районов Тюмени по выявлению несанкционированных свалок.

Традиционно встреча состоялась на Центральной площади у памятника Ленину в 19 часов. После проведенного инструктажа, активисты разделились на 3 большие группы и на велосипедах отправились в различные районы города. Самым дальним пунктом стали Мыс, Матмассы и Тарманы. Далее активисты побывали в районе Заречный и снова посетили район Дома Обороны.

Неравнодушны к данной акции местные жители. Благодаря подсказкам о ближайших местах скопления мусора удалось не только быстрее объехать запланированные территории, но и выявить на 12 свалок больше, чем это было в первый раз.

В итоге «Экопатрули» зафиксировали 33 несанкционированные свалки. В ближайшее время на сайте ecologia72.ru, созданном специально для борьбы за чистоту города, появятся новые заявки.

"Востребованность такой формы общественной активности подтверждается не только растущей популярностью подобных акций, но и результатом. Ведь 33 свалки, обнаруженные всего за два часа, говорят о многом. Мы и дальше будем продолжать работу в этом направлении" - говорит руководитель проекта «Чистый город», руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024