Сирийские хакеры взломали «Twitter»

10:14 28 августа 2013

Хакеры «Сирийской электронной армии» (SEA) объявили о взломе доменного регистра сайта Twitter.com в ночь на среду, 28 августа. Также киберпреступники взяли на себя ответственность за взлом сайта американской газеты «Нью-Йорк таймс».

Хакерам из SEA удалось поменять некоторую информацию об администраторе доменного ресурса Twitter.com. Как сообщает РБК, в интернет-компании косвенно подтвердили эту информацию. В официальном сообщении на сайте Twitter говорится, что у провайдера возникли некоторые проблемы, которые привели к неполадкам с отображением фотографий. Однако администраторам удалось оперативно восстановить исходную запись домена и устранить проблему.

Кроме того, сайт газеты «Нью-Йорк таймс» второй раз за месяц подвергся массированной интернет-атаке, в результате пользователи не смогли попасть на страницу издания. Эксперты считают, что сайт газеты подвергся DDoS-атаке, выводящей на время из строя компьютерные серверы путем увеличения на них нагрузки и заражения вирусными программами, пишет ИТАР-ТАСС. По данным информагентства, «Сирийская электронная армия» уже не раз брала на себя ответственность за взломы сайтов влиятельных СМИ и их аккаунтов в микроблоге «Твиттер». От действий группировки пострадали агентства АП и Франс Пресс, телеканал «Франс 24», газета «Файнэншл таймс», вещательная корпорация Би-би-си.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024