Тюменский предприниматель Сергей Пильков: к богатству надо стремиться

15:58 26 марта 2009

"К богатству надо стремиться: быть бедным грех" - такое мнение высказал тюменский предприниматель Сергей Пильков, работая на своей первой книгой. К смелому выводу владелец фирмы "Галактика-Софт" пришел через долгие годы работы, успехов и неудач. Сейчас Пильков абсолютно уверен в своей позиции и объясняет всем остальным - надо не стремиться обогатиться за счет других, а самому придумать систему.

"Раньше к истинному богатству, выраженному в материальной форме, я никогда особо не стремился и считал это больше злом, чем добродетелью. Логически это объяснял как обычный обыватель: богаты те, кто награбил, присвоил нечестным способом, получил несправедливым перераспределением результата труда многими людьми и так далее. Но богатство, заработанное созидательным трудом - это как раз то, к чему должен стремиться каждый человек. При богатстве раскрываются дополнительные возможности роста духовного и творческого, ты сможешь реально помочь своим родным и близким", - пишет он в своих рассуждениях.

По мнению Сергея Пилькова, никто и никогда не будет уважать тех, кто нагло присвоил не принадлежащее ему богатство, никто не будет оправдывать людей стремящихся к власти ради своего обогащения.

"Богатство должно появиться не за счет кого-то, а за счет того, что ты создал. Конечно, не надо воспринимать это утверждение примитивно, что я, мол, говорю о том, что я лично сделал своими руками. Нет, конечно!  Вот, например, я мечтаю придумать новый бизнес в Интернет", - говорит он. И, надо отметить, большие шаги в этом отношении уже сделаны.

В Тюмени уже несколько месяцев действует бизнес-портал http://komp72.ru/. Он создан с целью оказать реальную помощь начинающим предпринимателям и объединить состоявшихся бизнесменов для общения и обмена опытом. Уже сейчас там есть необходимый контент — законы, бизнес-статьи, справочник предприятий, а также объявления. На портале реализована новая для Тюмени опция — школа начинающего предпринимателя. На сайт ежедневно заходят сотни человек, чтобы почитать последние бизнес-новости, изучить рекомендации и просто получить полезные советы от его руководителя.

Не так давно на сайте состоялся первый бизнес-тренинг, предназначенный для начинающих бизнесменов. Сейчас к запуску готовится второй подобный проект, направленный на раскрытие качеств будущего руководителя. Есть и другие планы, в которых пока не сообщается. И сейчас творческий вдохновитель проекта горят своим новым детищем и старается дать ему правильное воспитание. Предприниматель ценит возможности интернета и считает, что именно здесь можно создать настоящий бизнес-мир.

"Не зря говорят, если по-настоящему захочешь, обязательно все исполниться. Сейчас я «заболел» мечтой построить Интернет-компанию, а значит - я должен найти свою нишу, найти то, в чем я преуспею, найти что-то новое, не разгаданное другими. Я должен стать первым! На сайтах «Одноклассники», «В контакте» миллионы посетителей, а меня и тысячи устроят. Мне нужно создавать бизнес-сообщество", - рассуждает он.

Сергей задает сам себе тысячи вопросов, на которые пытается найти верный ответ. "Как привлечь активных пользователей Интернет к себе? Являются ли активными интернетчиками бизнесмены? А зачем вообще люди заходят в Интернет? Вроде до тупости все просто, а нужный ответ все ускользает и ускользает. Чувствую, он где-то рядом.  Может сначала определиться,  как в традиционном бизнесе построить команду единомышленников, бизнесменов? А потом это перенести в Интернет", - рассуждает Сергей Пильков.

Озаренный идеей, вдохновленный эмоциями и готовый к смелым решениям он зафиксировал первую связку, над которой планирует работать активно: "Люди – Интернет – Бизнес". Уже прочитаны десятки книг, еще столько же предстоит прочитать. Но в целом Сергей Пильков считает, что правильно решить формулу удастся.

"Главное - искренне гореть тем делом, которое ты начал! И тогда все обязательно получится", - заключил в разговоре тюменский предприниматель.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024