В Тюмени начинают устанавливать новогодние елки

09:25 04 декабря 2009

В Тюмени будет установлено 25 новогодних елок от городской администрации. Они появятся во всех районах областной столицы до 25 декабря, а праздничное открытие вечнозеленых "красавиц" будет сопровождаться концертными программами с участием главных новогодних персонажей.

Как сообщила начальник отдела по культурно-массовым мероприятиям управления по культуре администрации города Вероника Кирюшина, установка новогодних елок в центре города и на главных площадях административных округов начнется уже с текущей недели.

В Калининском административном округе главная елочка будет расположена в Комсомольском сквере. Для жителей Ленинского округа новогоднюю красавицу установят на площади у здания западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа (бывшего ДК "Геолог"). На сквере Депутатов возле кинотеатра "Современник" в Восточном административном округе тоже появится вечнозеленое дерево в праздничном наряде.

"В центральном округе главная зеленая красавица будет стоять на Цветном бульваре. Кроме того, мы ставим новогодние елки в микрорайонах и отдаленных районах города - это Казарово, Верхный бор, Березняки, Малый Тараскуль, Метелево, поселок РТС, Матмасы и поселок Строителей", - рассказала Вероника Кирюшина корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru".

По ее словам, вечнозеленые символы нового года ставятся таким образом, чтобы максимально охватить население города праздничными мероприятиями. "Все елки - живые, они будут красиво оформлены. Кроме того, сейчас администрация собирает информацию об установке елок предприятиями города. Они могут ставить как искусственные ели, так и оформлять растущие на территории хвойные деревца. В прошлом году таких елок было около 100", - добавила представитель управления по культуре.

Торжественные открытия городских елок запланированы на 28 декабря. На центральных площадках пройдут концерты, поздравления официальных лиц, будут подведены итоги окружных и городских конкурсов, проводимых в рамках Нового года.

Дарья Огороднова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024