Туры в Турцию для тюменцев могут стать дешевле

22:07 04 марта 2009

Туры в Турцию для тюменцев могут стать дешевле. Этим летом из «Рощино» в Анталью будут летать несколько авиакомпаний (предположительно четыре), а не одна, как было в прошлом сезоне. Здоровая конкуренция повлияет и на качество обслуживания, и на ценовую политику перелетов.

«На сегодня заявлен рейс авиакомпании «Оренбургские авиалинии» – он будет осуществляться 1 раз в неделю по вторникам. Также запланировано 2 рейса в неделю по понедельникам и четвергам с авиакомпанией «Аэрофлот-Дон». Возможно участие и других авиакомпаний на данном направлении, но информацию о них, на мой взгляд, комментировать преждевременно», - пояснил представитель туристической компании «оБерег» Иван Епифанов.

Подчеркнем, что окончательная картина по авиаперевозке в Турцию из Тюмени будет ясна лишь в апреле. Однако ожидается, что в этом году у туристов будет более широкий выбор среди авиаперевозчиков, чем прежде. В прошлом году перевозки в Турцию осуществляла всего лишь одна авиакомпания – Ютэйр.

Сейчас период бронирования летних туров в Турцию уже в полном разгаре. Горожане не упускают момента - и заранее выбирают интересующие их отели, программы и экскурсии.

«Например, из Тюмени первый прямой вылет запланирован на 27 апреля на 10 дней. Это время как раз приходится на майские праздники. Тюменцы могут уже сейчас заказать летний тур — и точно знать, что отпуск пройдет на теплом побережье Средиземного моря. При этом хлопот практически никаких — нужно только приобрести путевку, собрать чемодан и добраться до аэропорта», — рассказал представитель тюменской туристической компании «оБерег» Иван Епифанов.

Иван Епифанов рассказал, что летняя Турция уже лет 10 считается лидером по количеству турпотока из России. Именно поэтому это направление не даром вызывает столь высокую заинтересованность у различных авиакомпаний. Уже сейчас можно забронировать прямые туры с вылетом 27.04, 30.04, 07.05 и далее до конца сентября. Тем более, что с конца апреля в Турции будет уже довольно жарко.

«Температура воздуха в конце апреля составит около +27…+29 градусов. Правда, море будет еще бодрящим», — отметил собеседник. Минимальная стоимость десятидневного отдыха в апреле-мае на одного человека составит 22 500 рублей.

Более подробную информацию об отдыхе в Турции можно получить у менеджеров компании «оБерег» по телефонам: (3452) 465–111, 465–222, 46–30–38. Адрес компании «оБерег»: г. Тюмень, ул. Водопроводная 15/4. Сайт: http://www.tkobereg.ru/.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024