Где в России любят отдыхать тюменские туристы?

19:03 27 мая 2009

Тюменские туристы отдыхают не только за границей, но и в России. Причем отечественную экзотику и кураж путешественники любят не меньше иностранной. Из наиболее популярных летних направлений можно выделить Анапу, Сочи, Дагомыс и Адлер. Здесь туристам обещают теплое море, экзотичные экскурсии и бурю впечатлений!

"Молодежь предпочитает отдыхать в Сочи или Адлере. В этих городах ей удается найти все для шумного и веселого отдыха. Прогулки на теплоходах, аквапарки, дискотеки, парашюты, экскурсии - можно выбрать развлечение на любой вкус и кошелек. И при таком интенсивном течении отдыха тюменцы успевают и отдохнуть, и загореть, и выспаться, и зарядиться хорошими эмоциями", - рассказал представитель тюменской туристической компании "оБерег" Иван Епифанов.

Туристы с детьми нередко выбирают для отдыха Анапу. Именно здесь работает потрясающий дельфинарий, в котором выступают касатки, дельфины, морские котики и прочие представители морской фауны. Кроме того, в городе проводится масса концертов - несколько раз в неделю к отдыхающим приезжают звезды российской эстрады. Также Анапа знаменита песчаным пляжем, хорошими санаториями и множеством разнообразных кафе и магазинов.

"Часть туристов летом не только отдыхать, но и лечиться. Одним из наиболее популярных санаториев является "Олимпийский Дагомыс", расположенный недалеко от Сочи. Его корпус находится всего в нескольких минутах ходьбы от моря. Санаторий окружен зелеными деревьями, цветами и удивительно сочетает в себе баланс "развлечение и лечение". Многим тюменцам нравится отдыхать в пансионате "Фея" в Анапе. Здесь рядом находится и море, и местный рынок "Джемете", и масса баров-ресторанов", - объяснил представитель туристической фирмы.

Однако это далеко не полный перечень тех мест, где можно провести лето. В каждом из летних курортных городов есть десятки гостиниц, готовые встретить туристов с распростертыми объятиями. Кстати, число путешествующих по России в этом году по сравнению с прошлым осталось на прежнем уровне. А стоимость отдыха в городах России аналогична отдыху в одной из самых доступных и популярных стран летнего туризма.

"К примеру, тур в Анапу на 14 дней обойдется в 30 000 рублей на человека с трехразовым питанием, отдельно оплачивается дорога. В такую же сумму может уложиться и отдых в Турции - проживанием в отеле 5* и на базе питания "всё включено". При этом в стоимость включен перелет из Тюмени", - сравнил Иван Епифанов.

Добавим, что некоторые туристы отдыхают в России из-за отсутствия заграничного паспорта. Но это - лишь часть от общего числа отдыхающих! Есть тысячи людей, которые просто не представляют себе лета без прогулок на теплоходе, веселья на аттракционах "Ривьеры" и долгих посиделок в очаровательном зеленом дендрарии. Именно поэтому они выбирают теплый отдых в Краснодарском крае России.

Получить дополнительную информацию об отдыхе в России и за рубежом можно по телефонам компании «оБерег»: (3452) 465–111, 465–222, 46–30–38. Адрес компании «оБерег»: г. Тюмень, ул. Водопроводная 15/4. Сайт: http://www.tkobereg.ru/.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024